Как избавиться от ревности и постоянно не подозревать любимого человека в измене(поводов для ревности вообще нет,просто как говорится" к каждому столбу" ревную) - вопрос №1015156

Ответы

Думаю, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. а скорее всего и больше. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока. Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: нам кажется, что наш мужчина уделяет больше внимания кому-то, чем нам. Та, кому он уделяет это внимание, конечно же красивее, умнее, способнее, лучше и способна на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что мужчина всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных женщин, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, своя! Но вспомните так же, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Только сильный мужчина способен оценить такую и достоин быть рядом! А слабые — не для Вас. Подумайте о том, что и он тоже для Вас ценен, любим, умный. самодостаточный, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом. не забывайте иногда хвалить, для него-это как бальзам на душу. Почаще разговаривайте, интересуйтесь его делами, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия.

Здравствуйте.Не ищите повода для ревности. Многие женщины, лишь получив информацию (либо просто выдумав ее) относительно измены супруга тут же пытаются найти реальные доказательства – роются в карманах одежды супруга, читают смс-сообщения в его телефоне, проверяют его контакты, подслушивают все разговоры супруга по телефону и т.д. Данный процесс не доставляет женщине никакого удовольствия и только портит ее нервы. Отнеситесь к ситуации более спокойно – когда будет иметь место настоящая измена, доказательства найдутся сами. А пока все мысли об измене – не более чем ваши выдумки. Успехов вам

буду признательна оценке за ответ

Добрый день. Валерия, вам стоит, как минимум:

*избавиться от страхов и поднять  самооценку (ревность-показатель проблем с нею) — это позволит вам стать смелее и увереннее себе

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные  -это позволит вам попробовать перевести и строить  семейные отношения на  ином, доверительном, уровне.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам легко работать над собой.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам

Здравствуйте, Валерия! Вы пишите, что любимый человек не дает поводов для ревности, а Вы все равно не можете расслабиться и почувствовать себя счастливой. Вы напряжены, подумайте, что создает такое напряжение? Напряжение рождает страх а значит не о каком чувстве доверии и любви не может быть и речи.После того, как поймете себя и причины своего чувства начните фокусировать свое внимание на том, что  имеете, за что можете благодарить жизнь. То, на чем мы фокусируем свое внимание имеет особенность разрастаться, т.е. становиться больше. Вы достойны любви!