Гиперчувствительность - вопрос №101534

Как справиться с гиперчувствительностью?.. мне 20лет, девушка, РАК, и полностью оправдываю знак зодиака… мнительная, скрытная, ОЧЕНЬ близко принимаю к сердцу ЧЕРСТВОСТь близких людей… много устраиваю истерик почти(почти!) на пустом месте, раздуваю из мухи слона, в моменты когда близкие(особенно молодой человек) в нужную минуту не проявляют ожидаемого мной тепла, очень раздражаюсь, потом обижаюсь, внутри очень больно оттого что мной принебрегают… оченьбоюсь стать ненужной и все равно ищу везде это.Стараюсь работать над собой и сдерживаться, ведь логически если мыслить редко когда бывает веский повод чтобы устроить истерику и расплакаться, а на деле, когда чувства захлестывают, забываю обо всем, могу наговорить много лишнего, все близкие кажутся чужими, слишком чертвыми, не способными понять всех моих переживаний… если сдерживаюсь, то грудь болит от обиды, настроение подавленное, на грани расплакаться.как справиться с моей гиперчувствительностью которая достала даже меня?

Ответы

здравствуйте! Думаю, вам стоит переключиться на что то другое. У Вас есть увлечения, хобби? скорее всего нет, раз вы все сосредотачиваете на парне так глубоко. Вам хотелось бы большего внимания от парня? вам кажется вам недостает его? Что он способен на большее со своей стороны? Сравните сейчас и начало ваших отношений. давайте вместе проанализирем ситуацию, пишите мне в чат. Удачи!

Думаю, это связано с глубокой внутренней неуверенностью в себе, возможно, и с низкой самооценкой. Можно поработать над этим.

ВЫ правильно делаете, что работаете над собой. Значит результат будет и ваша эмоционциональная устойчивость повысится. Вы найчитесь владетьсвоими чувствами. используя свою чувствительность ка преимущества. а не недостаток. Значительно ускрить процесс может специалист, который подскажет как более эффективно двигаться в этом напрвлении.

— Когда и в каких случаях вам бывает особенно обидно и  больно внутри?

— Когда и почему ваши чувства захлестывают.

-Знаете ли вы о том. что «сдерживаться» — не самый эффективный способ решения этой проблемы?

Ваша прблемы решаема.

Искренне ваша Ирина Владимировна.

Здравствуйте!

Хочется Вам вопрсов позадавать. Например, всегда ли Вы чутко реагируете на потребности близких? Хорошо ли Вы понимаете своего парня? Что он чувствует, чего хочет, что его тревожит? Как Вы проявляете свою гиперчувствительность в том, чтобы оказать поддержку своим близким в трудную минуту? Как часто Вы приходите на помощь по первому их зову?

Насколько я понимаю, у Вас есть парень, которому частенько приходиться переживать истерики своей девушки «почти на пустом месте» — даже его девушка это понимает. Это ли не признак того, что он принимает Вас с тем, чего Вы сами в себе не принимаете? Как думаете? Может, проблема не в том, что близкие не понимают Вас, но в том, что они не понимают Вас так, как Вы себе это представляете? Как думаете, в чем тут разница, если она есть?

И еще вопрос: насколько хорошо Вы понимаете сами себя?

Будет настроение, ответьте себе на эти вопросы. Может, какие-то ответы или намеки на них будут. Захотите пообщаться более предметно, пишите в чат.

Держитесь!

Добрый вечер. Соберись, наберитесь смелости и выходите в чат на беседу с выбранным психологом. Там вас и научим — как себя вести.

Выдержки вам. ЛИдия.