Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Работаю слесарем-сантехником.В пятницу был ознакомлен с приказом директора о назначении мне дополнительных обязанностей связанных с пожарной безопасностью предприятия(работы связанные с огнетушителями,пож.щитами и т.д.).Правомерно ли такое решение директора? - вопрос №1015481

Ответы

Решение директора неправомерно. Это является изменением существенных условий труда, о чем работодатель обязан предупредить Вас за два месяца, причем письменно под роспись. Поэтому Вы вполне можете в течение двух месяцев, хоть и ознакомились с приказом, не выполнять его. А вот через два месяца, если не хотите выполнять дополнительные обязанности, работодатель может уволить Вас с выплатой двухнедельного заработка.