Ростовская область

В течении какого срока администрация должна ответить на письменную претензию? Имею ли я право обозначить этот срок в тексте документа и свои следующие шаги в случае отсутствия реакции на жалобу? - вопрос №1015511

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», администрация обязана дать письменный ответ на ваше обращение (претензию, жалобу, заявление и т.д. ) не позднее 30 дней после его поступления и регистрации. Если ваша жалоба останется без рассмотрения вы имеете право подать жалобу на нарушение ФЗ РФ, в прокуратуру. Если ответ будет отрицательным, вы имеете право оспорить его в суд в порядке главы 25 ГПК РФ. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший!