Свердловская область

Доброго времени суток. у меня такая ситуация, я занимал деньги ( пять тысяч) в микрофинансовой организации. пришёл отдавать, а молодой человек... - вопрос №1015539

подписал документы что деньги я заплатил, поставил печать и отдал мне, деньги забрать у меня забыл. сейчас он мне названивает угрожает написать заявление на возбуждение уголовного дела. в торговом центре была камера и сняла то что деньги я ему не передал. скажите если у меня на руках документы с его подписью и печатью, смогут ли они доказать что деньги я ему не передал?

05.04.14
1 ответ

Ответы

Если есть видеозапись и доказывать ни чего не нужно. Согласно и УПК И ГПК РФ, видеозапись является важнейшим доказательством. Однако к уголовной ответственности вас привлечь скорее всего, не смогут, но в гражданском порядке через суд взыщут и сумму которую не отдали (неосновательное обогащение), судебные издержки (госпошлину, на услуги представителя), так же могут взыскать и процент за пользование чужими средствами. Поэтому будет для вас с финансовой точки зрения, выгоднее отдать деньги.  

06.04.14

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store