Свердловская область

Доброго времени суток. у меня такая ситуация, я занимал деньги ( пять тысяч) в микрофинансовой организации. пришёл отдавать, а молодой человек... - вопрос №1015539

подписал документы что деньги я заплатил, поставил печать и отдал мне, деньги забрать у меня забыл. сейчас он мне названивает угрожает написать заявление на возбуждение уголовного дела. в торговом центре была камера и сняла то что деньги я ему не передал. скажите если у меня на руках документы с его подписью и печатью, смогут ли они доказать что деньги я ему не передал?

1 ответ

Ответы

Если есть видеозапись и доказывать ни чего не нужно. Согласно и УПК И ГПК РФ, видеозапись является важнейшим доказательством. Однако к уголовной ответственности вас привлечь скорее всего, не смогут, но в гражданском порядке через суд взыщут и сумму которую не отдали (неосновательное обогащение), судебные издержки (госпошлину, на услуги представителя), так же могут взыскать и процент за пользование чужими средствами. Поэтому будет для вас с финансовой точки зрения, выгоднее отдать деньги.