Ярославская область

Как взыскать долг с бывшей жены должника? На момент заключения договора был брак, сейчас в разводе, имущество все перешло ей. Могу ли я оспорить раздел имущества? - вопрос №1015756

В августе 2012 г. одолжил человеку большую сумму на 3 месяца (мы оба физические лица). Есть расписка. До настоящего времени должник выплатил мне 1/4 долга. За это время он развелся с женой, недвижимое имущество перевел на жену (таунхаус) и тестя (загородный дом). Сейчас я подал иск в суд на взыскание долга  % по 809 и неустойки по 811 ГК РФ. Но при общении с приставами выяснил, что у должника кроме меня долгов 2,5 млн. руб., имущества на нем нет, приставы разводят руками. Что мне делать в случае решения суда в мою пользу для наиболее быстрого взыскания денег?

1 ответ

Ответы

Обратить взыскание Вы можете только на его имущество. Оспорить раздел имущества с его бывшей супругой Вы не можете! если у него нет имущества, то взыскать Вы ничего не сможете.