Добрый день. Подскажите пожалуйста, как разобраться в своей жизни... Мне 30 лет. нет мужей...детей...отношения как то не складываются...будни-работа,... - вопрос №1016047

выходные-тусовки… это все надоело, вокруг целый мир, а я не знаю, в каком направлении двигаться и чего хочу… подскажите, с чего начать? Спасибо.

3 ответа

Ответы

Добрый и Вам.

С чего начать? Вероятно, с ответа на вопрос: «почему? Или, что мешает?» Проанализировать «родительский сценарий», перенесенные психотравмы, неудачный опыт. Затем — устранить первопричину. Обращайтесь — помогу.

Анна, добрый день. Вам 30 — хороший возраст, чтобы уже начать разбираться в своей семейной жизни. Для начала рекомендую вам поменять формулировку «отношения как-то не складываются» в то, что «я не умею строить отношения», либо «я выбираю мужчин, с которыми не могу строить длительные отношения» и от этого уже начинать работу с психологом. К сожалению, у нас многие «сами себе психологи», но как-то так по опыту получается, что с таким взглядом на жизнь вопросы так и не решаются. Потому что проблемы они не приходят из неоткуда. Раз есть трудности в выстраивании отношений, значит, для психики сейчас по какой-то причине отношения с мужчинами представляются травматичными, неперспективными, страшными, непривлекательными. Вот с этим и нужно работать.

Поэтому рекомендую начать консультироваться со специалистом, кто работает с вопросами мужско-женских отношений. Обращайтесь либо ко мне, либо к коллегам.

Здравствуйте, Анна!

Ваша проблема в том, что вы себя потеряли, у вас нет цели в жизни. А поэтому и вокруг вас полный хаос.

Так что начинать надо с себя. Могла бы вам помочь найти смысл жизни!

Почитайте мой профиль, если вам это подойдет, обращайтесь!

Счастья вам и любви!