вопрс бесплатно - вопрос №101612

Здравствуйте! У моего мужа сложилась такая ситуация, если сможете помогите пожалуйста.Он проработал в ООО полтора года, за все это время ему не был предоставлен очередной отпуск, хотя он писал заявления несколько раз, а их откладывали, говорили, что пойдешь в отпуск в следующем месяце, и так продолжалось с марта месяца. 22 июля он написал заявление на увольнение и его подписали сразу,после чего он не ходил на работу, а 28,07 он пошел узнать когда можно получить расчет и трудовую, но отдавть трудовую и расчет не хотят, матевируют тем, чтобы он отработа две недели, а иначе  в трудовой поставят статью о прогуле. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Ответы

вашем у мужу необходимо отработать две недели. о том, что ему подписали заявление об увольнении ни о чем не говорит. Другое дело, если бы он получил на руки приказ об увольнении по собст. желанию. Если откажется работать, то могут уволить за прогул. Так что, вашему мужу обязательно нужно отработать две недеи с момента написания заявления об увольнении.