Другое

Выплата долгов за коммунальные услуги при разводе. Как выписаться? - вопрос №1016217

С мужем не живем 1,5 года (не в разводе). Ребенку 2,5 года. Муж хозяин квартиры, а я с ребенком там прописаны. Муж не платит за коммунальные услуги (элементы тоже не платит). Говорит что специально гоняет меня в долги при разводе и выписки с квартиры. В будующем планирует ее продавать. Должна ли я по закону платить долги и как он нас может выписать? чтоб продать квартиру. Или лучше добровольно выписаться-«себе дешевле». Выпишт ли нас с ЖЕКа, если не погашен долг? Спасибо. Просто с маленьким ребенком долгов мне еще не хватало.

Лучший ответ по мнению автора

Долги должен оплачивать он, как хозяин квартиры. Долги будут следовать за квартирой. Выписать сможет только Вас, но не ребенка.