Краснодарский край

Как поступить законно? - вопрос №1017542

Мою дочь толкнули, в результате чего она упала на сумку в которой был планшет, после чего на дисплее образовалась трещина и сенсер не работает.Могу я потребовать ремонт за счет виновника происшевствия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да имеете право потребовать ремонта планшета причинителем вреда. Согласно ст.1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». В соответствии со ст.1073 и 1074 ГК РФ За вред, причиненный несовершеннолетним, отвечают его родители (усыновители) или опекуны. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.