Здравствуйте, подскажите какую профессию или занятие мне лучше выбрать в ближайшие 2 года, я по профессии бухгалтер работаю долго, но на данный момент мне эта профессия не по душе стала не хочу, видно прошлая работа в суде оставила во мне много негатива то есть - вопрос №1017837

300 p

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый вечер. Здорово, что вы можете так гибко менять направления своей работы и быть успешной в этом. Как-то много уважения к вам. И суд, и бухгалтерия. Но тут похоже, что всё-таки есть какая-то общая тенденция. Это что-то связанное с бумагами. Суд — бумаги, бухгалтерия — бумаги. Но при этом как-то и с людьми. Ведь суд решает проблемы людей и бухгалтерия тоже решает проблемы руководства предприятии. Поэтому, исходя из этого, можно сейчас попытаться понять какую свою область личности хотели бы развивать — более прямую работу с людьми (работа «человек-человек»), развивать собственный контакт с людьми, или, может быть, работу «человек-знак», с бумагами, компьютером, деньгами. Так же есть «человек-техника», «человек-природа», «человек-художественный образ». Но, как я пока предполагаю, ваша доминирующая область — «человек-знак» и то, что можно развивать «человек-человек».

По сути вы даже сейчас с помощью знака общаетесь с людьми, с экспертами. Это очень интересно.

Захотите как-то подробнее проанализировать свою ситуацию, соприкоснуться с собой, со своими желаниями, интересами — обращайтесь за консультацией. С удовольствием с вами буду работать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, а чем Вы увлекаетесь, когда не работаете бухгалтером?

Здравствуйте, Евгения!

Для начала определите критерии будущей професси. Желательно их записать.

Далее, обратите внимание на свои увлечения и из какиз можно сделать профессию? Если можно, то какеи увлечения подойдут под выбранные Вами критерии.
Если из увлечения не получится сделать профессию, то подумайте, какой вид деятельности Вам доставляет удовольствие — сам процесс. И далее выберите какие профессии подходят под выбранные критерии и сам процесс Вам бы доставлял удовольствие. И уже из данного списка выберите ту, которая больше всего Вам придется по душе.

Удачи, Евгения!

Здравствуйте! Вероятно, вы хотели разместить вопрос в разделе «Эзотерика», потому что для психологов информации очень мало. И ваш текст поместился не весь.

Чтобы специалист в области психологии дал вам ответ, нужно прояснить некоторые вопросы. Например, какую цель вы перед собой ставите в ближайшие два года (самореализация, материальный достаток, устройство личной жизни)? Какие у вас есть возможности для переквалификации? К чему способности вы чувствуете в себе?

Если строгорегламентированные, профессии и большой объем работы начинают давить, происходит эмоциональное выгорание, выбирайте открытость и творчество...

Здравствуйте, Евгения. Для того чтобы дать подробный ответ на ваш вопрос необходимо больше узнать о вас. В вашем вопросе очень мало информации. Если будет желание, то обратитесь в чат и мы постараемся разобраться что именно вам подойдет. Может  вам вовсе и не надо менять профессию, а достаточно разобраться в своих негативных мыслях?