Все надоело. Устала от жизни. Что мне делать? - вопрос №1018129

Не хожу на учебу, ничем не занимаюсь. Просто сижу дома и все. Хочется лечь на кровать и просто смотреть в потолок. Ничего не интересно. Не могу понять, что хочу от жизни, если все равно в конце концов все люди умрут. Много незавершенных дел есть, но мне не хочется ими заниматься. Нет никакого интереса и желания. Безразличие к другим людям, к учебе, к себе...
Такое однажды было, психолог посоветовал пропить антидепрессанты «Серлифт». Стало гораздо лучше, стало интересно жить, чем-то заниматься. А сейчас все по новому. Даже на улицу не хочу выходить.

Что мне делать? Откуда взять стимул, мотивацию?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Анастасия!

Расскажите нам поподробнее от чего конкретно устали и что не получается и только тогда можно вам помочь. А на ваш вопрос в общем можно лишь ответить, что жизнь прекрасна и интересна, есть люди у которых гораздо все хуже, но они счастливы и получают максимум от жизни.

Вот явный пример http://www.ozon.ru/context/detail/id/19042037/  почитайте описание книге да и саму книгу!

Удачи у вас все получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Заглянув  в самый конец жизни («все умрут»), не мудрено потерять интерес к происходящему сейчас… но представьте, какая разруха наступит, если все будут руководствоваться этим принципом: цветы не будут цвести, птицы — летать, дети — рождаться… За одно поколение жизнь на Земле просто прекратится...

Да, мы все умрем в конце концов. Но это не ответ на задачку в учебнике жизни, который Вы подсмотрели в конце книжки.

Ответ заключается в том, как прожить отпущенное время, чем это время заниматься, что запомнить и взять с собой «туда»… как украсить свою жизнь и жизнь других людей. Как потратить отведенное время на полезные и интересные дела...

Обратитесь к психологу очно. Дистанционные консультации не очень эффективны в таких случаях.

Здравствуйте, Анастасия.

Такое состояние возникает по определенным причинам. Какие ваши причины? Что вас беспокоит? Есть то, что причиняет вам боль или вы чего-то боитесь? Никакие антидепрессанты вам не помогут, возможно какое-то время вы будете чувствовать себя счастливой, но это «вальшивые» чувства. Стимул и мотивацию можно взять из себя или из окружающего вас мира. Рекомендую пройти консультацию и решить для себя что нужно изменить в вашей жизни.

Успехов вам.