Владимирская область

Здравствуйте, могу ли я получить свою зарплату проработав стажёром некоторое время без договора ? - вопрос №1018670

В качестве свидетелей что я работал в данной фирме могут быть видеокамеры наблюдения и персонал с которым работал

Лучший ответ по мнению автора

Да, вполне.

В соотв. со ст. 67 ТК РФ  Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Согласно ст 67.1 работодатель обязан оплатить труд сотруднику за фактически отработанное время, так же лицо которое, осуществило фактическое допущение к работе работника, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Таким образом вы вправе обратиться в суд или прокуратуру.

с уважением,

НКТ

Лучший ответ по мнению автора

Buh