Республика Татарстан

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У НАС ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. С МУЖЕМ СОСТОЮ В БРАКЕ. ЕСТЬ ЕЩЕ РЕБЕНОК У НЕГО ВНЕ БРАКА С ОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ ПОДАЛА В СУД НА ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ (РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ). ДНК ПОДТВЕРДИ - вопрос №1019759

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос опубликован не полностью, но могу предположить, что речь идет о размере алиментов. Не теряя времени подавайте иск на мужа о взыскании алиментов на своих 3 детей, на которых по закону удерживаться будет 50% заработка, т.е. по 1/6 на каждого. Вынесенное решение суда предъявите по иску о взыскании алиментов на четвертого ребенка. В этом случае, ему в качестве алиментов будет причитаться 1/8, а не 1/4 (если Вы не подадите на алименты) от заработка мужа.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.