Здравствуйте! С мужем жили 7 лет, все это время он меня подавлял и давил. Я закрывала глаза потомучто любила..... Сейчас я ушла от него. Живу с... - вопрос №1019822

дочкой. через какое то время он пришел к нам и говорит что без нас жить не может.Вот живет с нами, а по сути ни чего не изменилось!!! это мне очень не нравится. Что мне делать????

Ответы

здравствуйте,

давайте поработаем.

Выясним механизм воздействия на вас с его стороны, почему происходит именно так отчего  давно устали

Тамара, пержде всего меняться самой… только тогда изменится Ваш муж и Ваши с ним отношения… Это очень важно сделать, как для себя самой… так для того, чтобы  не передавать подобную «модель супружества» своей дочери...

«Ломать не строить» так, вот пришло время активно строить новые отношения, на новых условиях и сейчас многое зависит от Вас самой....7 лет супружества кризисный, сложный… считайте, что Вы его пережили...

Измените стратегии своего поведения, учитесь обсуждать сложные, спорные вопросы, проговаривать о своих чувствах и желаниях… А главное полюбите себя)))

Удачи и мудрости Вам!

Здравствуйте, Тамара! А что должно измениться и почему, Вы обсуждали что происходит между вами, ответили на вопрос как будете жить дальше, кто за что будет отвечать? Если ситуацию не проработали она останется прежней. Вам нужно понять что конкретно не устраивает в отношениях Вас, что можете сделать Вы для того, чтобы  семейная жизнь стала Вам в радость, каких изменений ждете от мужа. Только обсудив все  беспокоящие  вопросы в конструктивной обстановке ( лучше с семейным психологом) Вы сможете начать новую жизнь.

Разговаривать, Тамара, с супругом о совместном обращение к семейному психологу, само по себе ничего и не изменится, сложившуюся модель в семье следует менять, не ждите чудес, разберитесь в ситуации и живите счастливо во взаимном уважении, любви и гармонии. Удачи. Ирина.

Здравствуйте.

Если я верно Вас понимаю, отношения в паре выстроены по принципу «жертва — тиран» (?) Тогда Вам нужно перестать быть жертвой. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте.

Менять свои границы общения с ним. Что-то позволять, что-то запрещать. Не губите себя, а научитесь любить себя и не позволять относиться к себе так как вам это не нравится. Если есть желание, то можете написать в чат, я вам подробно напишу как строить отношения в таких случаях. Могла бы написать вам тут, но к сожалению в вопросе мало информации о вас.

Удачи вам.