Республика Хакасия

Добрый день! Взяла сумку в рассрочку. Дома положила и несколько дней не пользовалась. Когда разглядела, была в полном шоке. Т.к. ручки изначально... - вопрос №1020760

были завернуты я ничего не видела. А они все потрепанные, грязные и потрескавшиеся. Есть ли возможность вернуть товар, если он приобретен в рассрочку? С момента покупки прошла неделя.

Ответы

Buh

Немедленно предъявите требование о возврате денег, уплаченных за товар, со ссылкой на п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), т.к., учитывая сколько прошло времени, речь идет скорее о заводском недостатке, чем Вашей вине. Но доказывать это должен продавец, который обязан принять товар ненадлежащего качества и провести проверку его качества либо экспертизу на предмет выяснения причин недостатка товара. Тот факт, что товар приобретен в рассрочку или кредит, говорит лишь о том, что помимо уплаченной за него суммы Вы вправе претендовать на возмещение убытков в виде набежавших процентов.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.