Ульяновская область

добрый день. у меня такая ситуация,работодатель не отдает трудовую. проработав в продовольственном магазине,2 года. у меня вышла недостача... - вопрос №1020828

23000, перед ревизией, я предупредила, что у меня долг в кассу. работодатель сказала, ничего отработаешь. я согласилась, и после я вообще не вышла на работу, много проблем было, дома. позвонила работодателю сказала, пока не выйду. она сказала ладно. и я так и не вышла больше, прошло 3 месяца. заявление об увольнении я не писала, работала официально, написала расписку на деньги. теперь она не отдает мне трудовую.сказала неси деньги иначе уволю по статье и отдам трудовую, потом как хочешь так и работай с такой трудовой. я одинокая мама, у меня кредиты 11000 ежемесячно. я не могу устроиться без трудовой на работу, пошли проценты в банках. что мне делать?

Ответы

по сути вы не уволены и прогуливаете, вас могут по статье уволить! и при этом у вас еще долг. Я бы на вашем месте написал заявление об увольнение и направил работодателя. А долг пусть взыскивает в установленном порядке.