Кемеровская область

Подскажите что делать в этой ситуации? - вопрос №1021125

Здравствуйте!!! У меня сестра познакомилась с парнем и они стали жить вместе. У него ломается телефон он попросил у меня телефон (так как я себе приобрела новый), сказал что вернет и не вернул. Потом он сказал что ребенок (сын сестры) нажал на ноутбуке куда-то и он сломался и он как добрый человек отдал его какому то парню делать.(ноутбук купил мне папа). Потом сестра и папа выписали уголь, а он обещал его привезти, так как у него отец владеет камазом. Через некоторое время он пропадает. Ходили в нашу полицию, они смеются и говорят что нам толку нет куда либо ходить. Ничего никто не докажет. А мне обидно подарить этому человеку 60000 и он должен быть наказан. В полиции приняли наше заявление рассматривали 10 дней, потом как сказали отдали в прокуратуру чтоб она решила какое-нибудь решение. Ждем уже с ноября ответ. Скажите что делать в этой ситуации????

Ответы

Получите копию постановления о передаче в прокуратуру, обращайтесь в прокуратуру с запросами о дальнейшем движении дела. Запишитесь на прием.