Приморский край

какие меры можно применить к подросткам 13-14 лет, травящим, оскорбляющим человека 22 лет, что привело его к покушению на самоубийство. ст.110 - вопрос №1021257

доведение до самоубийства,

Ответы

Здравствуйте! дети по 16-ти уголовной ответственности по ст.110 УК РФ не подлежат (ст.20 УК РФ). Их поставят на проф.учет в ПДН полиции или возможно отправят в спец.интернат для трудных подростков.