Кемеровская область

Купила квартиру. бывшие жильцы оплатили все коммунальные долги по этой квартире,но по некоторой части долга идёт судебное разбирательство. риэлтор... - вопрос №1021318

утверждает, что ни этот долг по квартире, ни судебное разбирательство не коснётся меня в будущем. правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ал.

Прежние жильцы должны отвечать за свои обязательства по коммунальным платежам, а Вы за свои. Ваша обязанность возникает с момента регистрации квартиры.

Управляющие организации частенько грешат тем, пытаются обязать отвечать новых жильцов (собственников) по долгам прежних, что является не правомерным. Все это можно будет легко решить в судебном порядке. Если, конечно, договором купли-продажи у вас не предусмотрена ответственность погасить задолженность в счет стоимости квартиры.

Всего доброго.