Краснодарский край

Ст. 159 ч.3 можно ли обжаловать приговор суда, добиться его отмены либо самого минимального наказания? - вопрос №1021446

Добрый день! Нужна помощь! Обвинение было предъявлено по ст. 159 ч.3, по 3 эпизодам, потерпевшее лицо банк. Ущерб 53000 рублей. Была написана явка с повинной, ущерб возмещен полностью до возбуждения уголовного дела, так же было содействие следствию. На стадии следствия был заявлен особый порядок, судья удовлетворил это хадатайство в силу согласия прокурора и потерпевшей стороны. Так же потерпевший, а именно представитель банка написал заявление в суд о том, что не возражает рассмотрения суда в его отсутствии (он не пожелал пресутствовать на суде), так же в заявлении указал что просит не выносить строгого приговора и просит подсудимого не лешать свободы, так как ущерб возмещен полностью и претензий он не имеет. Смягчающими обстоятельствами по делу были: наличие малолетнего ребенка, возмещение ущерба признание вины, содействие следствию, положительная характеристика с места работы и с места жительства, а так же ранее не судимая. Отягчающих обстоятельств нет. Суд приговорил к 3 годам лишения свободы, с отсрочкой до достяжения 14 лет ребенку и штраф в размере 75000 руб.Скажите, возможно ли обжаловать приговор суда, добиться его отмены или назначения более мягкого приговора! Какие действия предпринимать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Обжаловать, конечно, можете, это Ваше право… Приговор никто не отменит, а вот смягчения можно добиться (но не  обязательно, по усмотрению суда). Вам необходимо пригласить грамотного адвоката, который поможет Вам определить линию и тактику защиты.Удачи Вам!  Пишите в чат, если будет необходимость в дополнительной консультации. И, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся Вам ответы и оценить их.

Лучший ответ по мнению автора

Buh