Российская Федерация

Добрый день!Ситуация такова:отец подал на меня на алименты и в июне 2013 года было вынесено постановление о взыскании с меня 5000 руб. ежемесячно.В... - вопрос №1021519

январе 2014 года мною было подано возражение(т.к. он уклонялся от уплаты алиментов и выполнения род.обязанностей), на данный момент пройдена первая инстанция(мировой суд),5 марта было вынесено постановление об уменьшении суммы до 1800 руб.Подала апелляцию в районный суд, сейчас прошел месяц для подачи возражений и дело передано мировым судьей в районный суд.Вопрос следующий: бабушка оформила на меня дарственную на долю в трехдолевой квартире(1 доля бабушки,1 моя и 1 отца), сегодня позвонили из регистрационной палаты и сообщили, что приставами на меня наложено ограничение на сделки с недвижимостью, поэтому зарегистрировать дарение они не могут.Приставы в свою очередь говорят, что ограничение наложено за задолженность, насчитанную с момента решения суда(т.е. получается 1800 руб.), и что мировой судья не уведомил их об апелляции, требуют для снятия ограничений оплатить задолженность.Законны ли действия приставов? Должен ли мировой судья оповестить их об обжаловании решения суда? И почему ограничение действует и на принятие в дар, не я же дарю свою долю, а наоборот дарят мне? И имеют ли вообще приставы право применять ограничения при условии, что это мое единственное жилье?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы подали жалобу, то не был бы выдан исполнительный лист! Вам следует ознакомиться с постановлениями приставов и на основании каких документов они были вынесены. Я думаю эти действия совершены не в рамках вашего судебного производства.