Другое

здравствуйте.6 лет назад начала проживать с мужчиной гражданским браком,он то приходил ,то уходил так жили 4 года.в это время мои родители дали мне... - вопрос №1021948

деньги на покупку дома, дом оформлен на меня, все кредиты на ремонт тоже брала я.2,5 года назад мы расписались, родилась дочь.муж начал пить и скандалить.я собираюсь подавать на развод, а муж собирается делить дом и имущество.в доме он не прописан, на что он имеет права? дом куплен до брака, ремонт произведен тоже до брака, никакие свои средства он не влаживал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Имущество, нажитое каждым из супругов до брака, разделу не подлежит. Это относится и к Вашему дому. Если в период брака не были произведены какие-то улучшения дома (дополнительные постройки, его благоустройство и т.п.), то муж вообще ни на что не может претендовать.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh