Камчатский край

Здравствуйте!! Такой вопросик если люди написали заявление на ремонт техники и указали срок его в 10 дней со дня принятия заявления, но доставку техники до СЦ 3 раза игнорировали или переносили, то с какого дня отсчитывать ремонт?? - вопрос №1022026

Ответы

Buh

Согласно абзацу 2 п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара». Если потребитель при подаче заявления не предоставил сам товар, то лишил возможности его принять для устранения недостатка. Сейчас же налицо уклонение от предоставления товара, т.е. выполнения договорных обязательств по гарантийному ремонту. Обзаведитесь максимумом доказательств тому, что потребитель уклоняется от передачи товара (это могут быть диктофонные записи, письменное уведомление и т.п.), в этом случае в суде никаких оснований для выставления Вам неустойки не будет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.