отказ от доли в праватизационной квартире - вопрос №102211

моя дочь имеет долю 1/3 В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ НАМИ (МУЖ ЖЕНА И ДОЧЬ) КВАРТИРЕ… КАК ЕЙ ПРАВИЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ ИЛИ ОТЦА, ЧТОБЫ ЗА НЕЙ НЕ ЧИСЛИЛАСЬ ЭТА ДОЛЯ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНА ВЫШЛА ЗАМУЖ (МУЖ НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК) МЫ БОИМСЯ ЧТО БЫ ОН НЕ ЗАВЛАДЕЛ ЭТОЙ 1/3 ДОЛИ И НАЧАЛ СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ СНАМИ. МЫ ПЕНСИОНЕРЫ НЕНСИИ ЗНАЕТЕ КАКИЕ… К ТОМУЖЕ Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ. ПОМОГИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО И МЕНЕЕ ЗАТРАТНО  ПЕРЕВЕСТИ ДОЛЮ ДОЧЕРИ МНЕ ИЛИ МОЕЙ ЖЕНЕ СПАСИБО ВАМ...

Лучший ответ по мнению автора

Муж Вашей дочери прав на её долю иметь не будет, так как она (1/3 доли)  была приобретена во-первых — до брака, во-вторых — по безвозмездной сделке.

Вообще, Ваша дочь эту долю может Вам или Вашей жене просто подарить, то есть оформить передачу доли договором дарения.

Лучший ответ по мнению автора

Buh