Республика Карелия

Добрый день! Скажите пожалуйста у нас долг по коммуналке мы может частями платить чтоб в суд не подали ? - вопрос №1022274

2 ответа

Ответы

для того, чтобы более менее обезопасить себя от исковых требований, но это не гарантирует их отсутствие, я советую вам заключить с коммунальщиками договор о рассрочке уплаты задолженности, и составить график платежей по задолженности. И, кроме того, элементарно начать платить. С фактом оплаты у вас не будет злостного уклонения.

Сходите в ЖЭУ напишите заявление с просьбой составить график погашения коммунальной задолженности, что будет свидетельствовать об отсутствии у Вас  противоправных намерений и свидетельствовать о трудной материальной ситуации в семье.Укажите сумму которую Вы сможете ежемесячно выплачивать в счёт погашения долга.И самое главное-начинайте выплачивать! Подтвердите своё желание исправить ситуацию..