Взаимоотношения с мужем - вопрос №102228

Добрый день. Мне 29 лет моему мужу 36 в браке уже 4 года, до этого встречались 3 года. Последнее время я начала замечать за собой что меня раздражают некоторые мелочи в поведении моего мужа. Он постоянно говорит о том что любит меня, я настолько к этому привыкла что уже надоело это слушать. Мне очень хочется почуствовать себя сексуальной и желанной,хочется внимания, но с мужем как-то не получается. Я мужу не изменяю. Я даже не знаю в этом ли причина. Единственное что я знаю то это то что я хочу что-то изменить в соей жизни. Образование у меня есть, живем отдельно от родителей, есть ребенок, есть работа которая мне нравится. Последнее время толи депресия, толи просто плохое настроение. Помогите разобратся в себе, и наладить отношения с мужем (в принципе мы не ругаемся) может просто бешусь от «жира». Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Просто Ваши отношения перешли на новый этап. Ничего страшного в этом нет — так бывает у всех пар, которые строят совместную жизнь. Бывают кризисы (как и у детей) 3, 7 лет совместной жизни. Также и у Вас может быть Ваш личный возрастной кризис. Если Вы понимаете, что, в принципе, всё хорошо, то просто нужно внести некое разнообразие в Ваш обычный сценарий семейной жизни. Вариантов может быть несколько. Выбирайте эксперта, обращайтесь:)! Удачи!

Родите 2-го ребенка, потом третьего — жизнь наполнится новым смыслом и с жира «беситься» перестанете.

Здравствуйте. Вам хочется новизны в отношениях, и Вы имеете на это право. В таких лучаях хорошо помогает романтическое приключение вдвоем с мужем съездить куда-нибудь на недельку.

Добрый день, уважаемая КЛВ!

А пробовали ли Вы обсуждать эти проблемы с мужем? Возможно, его тоже раздражают какие-то мелочи в Вашем поведении, ему тоже чего-то не хватает. 4 года совместной жизни (или даже 7, с учетом периода встреч) — достаточно большой срок, и за это время могут накопиться такие мелкие, но досадные расхождения. И, наверное, стоило бы выделить время и попробовать спокойно и доброжелательно обсудить все накопившееся. Главное — чтобы это не воспринималось, как взаимное предъявление претензий и обвинений, а только как возможность сделать вашу совместную жизнь ещё интереснее и привлекательнее для вас обоих.

Это — одна сторона ситуации. Но есть и ещё одна. Вы пишете: «я знаю то это то что я хочу что-то изменить в соей жизни». Но обязательно ли изменения в жизни — это непременно изменения в ЛИЧНОЙ и/или сексуальной жизни? Очень часто после попыток что-то изменить таким образом люди обнаруживают, что, по сути, ничего не изменилось, кроме смены или добавления ещё одного партнера. На первых порах это несколько оживляет эмоциональную жизнь, но не решает глубинной проблемы — желания изменить что-то в своей жизни. Подумайте, каких именно изменений Вы хотите, что могли бы изменить конструктивно, чем заняться их того, чем хотели бы заниматься раньше, но не было возможностей, попробуйте найти что-то новое в своей жизни для себя.

Если сложно будет разобраться во всем этом самостоятельно — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией к нему. Не все можно решить в формате «вопрос-ответ», иногда нужна более глубокая работа.

девушка, радуйтесь что ваш муж до сих пор признается вам в любви, это замечательно! Попробуйте съездить отдохнуть, необязательно далеко! Говорите тоже ему о своих чувствах! Может он вам часто это говорит в надежде услышать от вас аналогичный ответ.

Добрый вечер. Не надо вам "… беситься от жира..." У вас и проблемы -то нет. есть некоторое разражение, так его легко устранить. наши эксперты в силах вам помочь))).  А пока вы выбираете эксперта включите свое чувство юмора. Оно настолько позитивно, у него особая энергия, которая отлично сглаживает все семейные «буераки и углы». У вас все будет хорошо. Берегите свою любовь, берегите свою семью)))

Любви вам и чувства юмора))). Лидия