Краснодарский край

Здравствуйте! Хотим поместить инвалида в психоневрологический дом-интернат (на постоянно) т.к. он агрессивен. Опекуном обязательно становиться... - вопрос №1022512

дом-интернат? Если опекун дом-интернет, можем ли мы, родственники, посещать больного, брать его на прогулки по городу, например?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Временное выбытие из интерната престарелых, инвалидов может быть разрешено с учетом заключения врача о возможности выезда при наличии письменного обязательства родственников или других лиц об обеспечении ухода за больными и с согласия директора на срок не более 1 месяца.
Расходы, связанные с поездкой к родственникам или другим лицам, не возмещаются.

Данное положение определяется Положением о психоневрологическом интернате Министерства социального обеспечения РСФСР (утв. приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 27 декабря 1978 г. N 145)

Всего доброго.