Костромская область

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста можно ли сделать договор строительного подряда трёхсторонним: 1) Заказчик 2) Подрядчик 3) Плательщик? - вопрос №1022649

1 ответ

Ответы

Заказчик и есть плательщик. Работы будет принимать заказчик. Если Заказчик хочет, чтобы за него произвело оплату третье лицо по каким-либо причинам, то может написать письмо Подрядчику о принятии платежа от третьего лица в счет оплаты по договору. А так получится дарение от плательщика. Платит и никаких прав по договору не имеет. В свою очередь, заказчик тоже никаких обязанностей не будет иметь. А договор это соглашение, в результате которого возникают взаимные права и обязанности.