Добрый вечер. Год назад я рассталась с любимым человеком и с этого времени я не могу найти паря постоянно с ним всех сравниваю шансов все вернуть нет. Но это ладно Но в последнее время в меня странное - вопрос №1022871

убеждение что мы будем вместе пусть не скоро но будем плюс я  знаю что у него тоже в личной жизни все не складывается после меня. И меня моя убежденность пугает я из за этого не могу нормально жить и строить дальнейшие отношения с парнями что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

А что тут делать, если за год не разобрались самостоятельно, то конечно же, надо к психологу идти, и разбираться в происходящем вместе со специалистом. Удачи. Ирина.

Ирина! Иногда такая убежденность (как знание), если я правильно вас понимаю и чувствую, оправдывает себя. И, чего вы боитесь? Боитесь, что это может произойти? Или боитесь, что это бред, и вы потеряете время и упустите шанс на другие отношения? А, куда вы спешите? Парни от вас не убегут. И, что вы там собираетесь строить? Отношения не строятся, они складываются, и чаще всего по независящим от нас причинам. Расслабтесь, и наслаждайтесь жизнью, вы даже не знаете какой будет следующая мысль в вашей голове. Все будет хорошо, доверяйте жизни.

Удачи!

Добрый вечер, Ирина! Ваше надежда на то. что Вы будете вместе родила такую убежденность и чтобы не разочаровывать себя, не делать себе больно, Вы отсрочили ее воплощение в жизнь. Вам нужно сейчас не искать усиленно парня, так, как В вашем сознании все еще «живет» тот с кем не сложилось. Не запрещайте себе чувство, не маскируйте его под ложное убеждение, а разрешите ему быть. Это ваше чувство и оно должно постепенно  сойти на нет. Можно жить с разными чувствами, понимая, что мы не можем их взять и выбросить- некуда выбрасывать. Занимайтесь любимым делом, общайтесь с теми кто вам дорог, вообщем живите полной жизнью!

Ирина, здравствуйте! Вы не пишите ничего о причинах расставания с вашим парнем, но очевидно, что ситуация для вас не завершена. Видимо, что-то осталось недосказанным, есть то, что рождает эмоции, которые вы как бы переживаете «задним числом». Ваша убежденность не должна вас пугать, наоборот, она должна вам помочь перестать думать и волноваться на эту тему. Скажите самой себе, что если вы должны быть вместе, то будете. Но пока вы не вместе, вы будете жить полноценной жизнью, будете открытой к новым отношениям, будете пытаться строить семью и т.д. Не живите прошлым и не тратьте энергию на то, чтобы убеждаться, что в его жизни «не все складывается». Это дорога в никуда. Как только вы научите себя «не думать о нем как о настоящем», ваши «убеждения» тоже могут измениться, а значит вы будете готовы к новым отношениям без сравнений с прошлым. Удачи вам!

Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего, думать о своём счастье. Ваше счастье возможно будет с ним или с другим — это уже второстепенный вопрос с кем оно будет. Самое главное, что бы Вы испытывали удовольствие от жизни и не страдали каждый день по прошлому. Взвесьте все «за» и «против» Ваших прошлых отношений, оставьте у себя лишь только то, что может Вам принести пользу в будущем, ведь любые отношения учат нас чему-то, поблагодарите его мысленно и готовьтесь к новым отношениям. Если даже Вы снова заведете с ним серьезные отношения, то нет гарантии, что Вы опять будете жить по тому же сценарию. вам сейчас нужно научиться любить себя, научиться строить отношения с мужчинами т.е. понимать мужчин и не важно кого именно молодого человека, папу или брата. Пока Вы не научитесь понимать мужчин, Вам будет очень тяжело в личной жизни. Папа и брат стерпят, а Ваш партнер не будет терпеть, когда вокруг есть другие женщины. У Вас есть время, не тратье его зря, а займитесь собой. Возможно, Ваша убежденность не напрасна и этот день придет скоро. А Вы готовы к этому дню? Вы открыты для новых отношений? Когда он Вам позвонит и скажет:«Ир, прости за всё. Я хочу быть с тобой.» Что Вы ему ответите  и как поведете себя? Ведь Вы не простили его и не отпустили и естественно строить отношения С НИМ же будет не просто. Как я уже написала Выше, Вам нужно работать над собой и изучением психики мужчин. Если самостоятельно не справитесь, то можете обратиться за консультацией к понравившемуся психологу.

Мудрости Вам!