Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Ломбард, в котором мною было заложено золото, обокрали. На какую компенсацию я могу рассчитывать? - вопрос №1022995

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ломбард в данном случае будет отвечать в соответствии с гражданским законодательством о хранении. Кроме того, при принятии вещи ломбард должен был застраховать её в установленном законом  порядке. Согласно ст. 891 ГК РФ ломбард, был обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. Размер ответственности ломбарда определяется ст.902 ГК РФ, следовательно помимо требования о возмещении стоимости утраченной вещи, вы будет вправе предъявить требование о компенсации убытков и неустойки, отсчет которой нужно начинать со дня которого вы могли получить (выкупить) свою вещь обратно. Всего доброго, не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни на какую.