Я страдаю тревожным расстройством уже почти 5 лет началось оно с панической атаки. - вопрос №1022999

Пробовала и медикаментозное лечение и психотерапию пока результатов ощутимых нет.

В период болезни я начала отвлекать себя с помощью компьютера-Интернета, в особенности поскольку я человек общительный начала общаться в соц сетях. Видимо по причине низкой самооценки и неудовлетворенностью собственной жизнью я создавала странички не со своим именем а представляла себя другим человеком. В ходе общения я познакомилась с 2 людьми с которыми уже общаюсь на протяжении больше года и очень сроднилась с ними но мне дает покоя что я им вру выдавая себя не за того человека кем являюсь. Это все затянулось я искренне к ним привязалась. Признатся что я им врала столько времени для меня ужасно. Но и муки совести одолевают. Что мне делать?

Ответы

Есть прекрасный метод ЕМDR. Прочтите о нем. Он успешно применяется в лечении сильных стрессовых состояний.