Республика Адыгея

Здравствуйте. в 2011 году я являлась председателем ТСЖ. В 2012 году на должность переизбрали другого председателя. 12 марта 2014 года пришла... - вопрос №1023073

претензия из ОАО ГАЗПРОМ за неуплату разовых работ в соответствии с актом указанных услуг от 14.12.2011. в претензии указано, что задолженность ТСЖ перед ГАЗПРОМОМ составляет 851,25 коп. Бухгалтер выставила сумму за оплату долга ТСЖ в мою личную квитанцию, руководствуясь решением правления. как доказать, что долг должен быть уплачен из содержания дома ТСЖ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Затребуйте копию решения правления ТСЖ которым руководствовался бухгалтер вписав задолженность в вашу квитанцию. Далее обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой на нарушение ФЗ, а именно ЖК РФ, правлением ТСЖ. Согласно ст.158 ЖК РФ расходы должны нести все собственники жилых помещений многоквартирного дома, независимо от формы правления, а не бывший председатель ТСЖ. Всего доброго, не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ.