Ставропольский край

в начале февраля 2014 мой ребенок прошел очередное (уже 14-ое) переосвидетельствование с подтверждением инвалидности. Получил справку МСЭ... - вопрос №1023228

государственного образца. Переосвидетельствование проходило в бюро МСЭ №30 г.Ессентуки. 10 апреля 2014 пришло по почте письмо, в котором его пригласили в Ставрополь для контроля решения бюро с угрозой изменения решения и снятия инвалидности. Насколько правомерны данные действия?(ранее а 14 лет никогда подобных писем не присылали).Имею ли я право не приехать ( у меня двое детей, бывший муж полтора года не платит алименты, т.е. тяжелая финансовая ситуация, а для поездки нужно отпрашиваться с работы и иметь не менее 3 тыс. на дорогу)

12.04.14
1 ответ

Ответы

В данном случае в ваших интересах приехать.

Возможно была проведена проверка и были выявлены нарушения. Скорее всего в письме имеются телефоны, по которым вы могли бы позвонить и уточнить в связи с чем такой контроль и на каком основании они собираются принимать решение о снятии инвалидности. Если Ваш ребенок инвалид, который плохо передвигается и по состоянию здоровья не имеет возможности приехать, то они обязаны сами к вам прибыть. Об этом Вы должны им заявить.

Всего доброго.

12.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store