Ростовская область

Запуталась в решении задачи, направьте на нужную мысль. Кто из них по какой статье будет отвечать? - вопрос №1023328

Генеральный директор лакокрасочного предприятия Дудин и главный инженер Шустров не принимали мер к завершению строительства очистных сооружений, действовавшие же, находились в аварийном состоянии. Однажды в результате скопления большого количества сбросовых вод прорвался земляной вал отстойника, и неочищенная вода вместе с вредными примесями попала в реку, что повлекло за собой массовую гибель рыбы.

Ответы

Здравствуйте Ирина! усматривается ст. 246 УК РФ, Диспозиция ст. 246 УК является бланкетной, в связи с чем для определения оснований уголовной ответственности за нарушение данного уголовно-правового запрета необходимо обращаться как к требованиям Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ, так и к подзаконным актам, конкретизирующим эти требования (характеристику указанных основных нормативных актов см.: Дубовик О.Л. Экологические преступления. Комментарий к главе 26 Уголовного кодекса РФ). Если Вам необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И, пожалуйста, не забывайте проголосовать за понравившиеся Вам ответы и выбрать лучший

Уголовный кодекс почитайте.