Другое

Могу ли я выселить бывшую супругу из моего дома, т.к. хочу создать новую семью? какие документы для этого необходимы? - вопрос №1023355

Я проживаю в Крыму, со мной, в принадлежащем мне доме, приобретённом до брака, проживает бывшая жена с которой мы в разводе с 2009 г., отношений между нами нет более двух лет. Дети совершенно летние, проживают и учатся в другом городе.

Ответы

Жена является бывшим членом семьи.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется (ч.4 ст.31 ЖК РФ).

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.