Здраствуйте! Хотела спросить, при приеме КОК, говорят, случается "кровотечение отмены" в 7- ми дневный перерыв. Это и есть месячные? Или их еще нужно ждать? и как за эти 7 дней может что - то пойти, е - вопрос №1023373

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила. Да, в 7 дневный перерыв наступает менструально подобное кровотечение. Это и есть месячные. При приеме контрацептива они будут наступать в 7 дневный промежуток. Если они станут более скудными, непродолжительными, либо не начнутся вообще-не переживайте, такое возможно на фоне приема КОК. Начинайте прием следующей пачки контрацептива спустя 7 дней перерыва.

Здоровья вам и добра.

Буду признательна за оценку.