Архангельская область

Два года назад мы с человеком, имели отношения и собирались переехать в др город на постоянное место жительства, в квартире, где собирались... - вопрос №1023941

проживать, необходим был ремонт. Этот человек, попросил ему помочь, раз уж мы решили жить вместе, то есть дать деньги в сумме 280 000 рублей для проведения ремонта, и по его окончанию, переехать. Я согласилась, время шло, он говорил, что ремонт затягивается, нужно подождать, в итоге пробыл там 3 месяца, и когда я серьезно задалась вопросом когда же все таки планируется переезд, обьяснил, что надо еще подождать, пока у него все устроится, и пожить в Архангельске некоторое время. Еще через полгода заявил, что ни о каких деньгах знать не знает… Хочу подать заявление в ОВД, но не могу оценить каковы шансы и как правильно составить заявление. Расписок нет, есть только отчет по банковской карте, где видны операции по зачислению этой суммы (я продала машину), и снятие суммы в др городе, где и были переданы ему. Далее у меня кредиты. Пыталась запросить распечатки смс, в котором шла переписка о всех действиях, но Билайн не сохраняет тексты смс. Этот человек бывший сотрудник полиции, сейчас узнаю, что на него были доносы по взяткам, и по этому вопросу работал РУБОП. Прошу Вашей помощи.Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Напишите заявление в полицию. Конечно же, в его действиях усматривается признаки ст. 159 УК РФ — мошенничество и доказать это возможно! Удачи Вам! Если необходима будет дополнительная консультация, пишите в чат.

 

12.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store