Всем привет,оплачивается ли больничный когда находишься в отпуске? - вопрос №1024234

Ответы

Здравствуйте Виталий, при временной нетрудоспособности в связи с заболеванием (травмой, отравлением) гражданина, наступившей в период его ежегодного оплачиваемого отпуска, листок нетрудоспособности выдается и оплачивается на общих основаниях. В этом случае согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен (на количество дней болезни) или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.  Для более подробной консультации пишите мне в чат

P.S. оцените ответ эксперта, заранее спасибо

Buh