Калининградская область

Здравствуйте! Заключил договор на установку бытового газового оборудования, оплатил 50% работ, в установленный срок который прописан в договоре... - вопрос №1024327

исполнитель не выполнил своих обязательств, что мне предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 ст.28 Закона о защите прав потребителей «если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя».

Также согласно пункту 5 той же статьи Вы вправе потребовать неустойку в размере 3% цены неоказанной услуги.

Предъявите одно из указанных требований в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией о подписью принявшего лица, а в случае отказа отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением отметки о принятии почтовым работником на Вашем экземпляре заявления.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.