Республика Коми

Здравствуйте.Меня зовут Игорь. Вопрос у меня такой: Я выступал ответчиком по гражданскому делу.Истец, которая работает в больнице. предоставила суду акт врачебной комиссии, что у неё диагноз неврозопо - вопрос №1024571

акт врачебной комиссии, что у неё диагноз неврозоподобный синдром и просила у суда взыскать с меня 10000 руб… В суде выяснилось, что её коллега работающая в этой же больнице (председатель комиссии)просто переписала из карточки истицы диагноз, на основании заключения фельдшера, который не проводил никаких клинических обследований истицы и не имел специализации по неврологии.Никаких медицинских обследований врачебной комиссией не проводилось.Врачебная комиссия вообще не собиралась. Можно ли привлечь врачей, чьи подписи и печати с фамилиями вречей стоят на этом акте врачебной комиссии (всего 2 подписи) к уголовной ответственности за служебный подлог?

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно было в судебном процессе заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы. Эксперты предупреждаются об уголовной ответственности о даче заведомо ложного заключения. Если данное заключение было предоставлено в суд и врачи не допрашивались как специалисты, привлечь их будет сложно. Практически невозможно.