Здравствуйте! У меня большая проблема.Рассказываю.Мой муж постоянно скрывает и просит меня также скрывать и не рассказывать друзьям,родственникам о... - вопрос №1025075

работе, и не только.К примеру-мы купили машину(не самую крутую и не фуфло).Он обязательно и настоятельно много раз попросит чтоб я не кому об этом не говорила.Останавливаться возле парадной нельзя, т.к он считает, что все будут ему завидовать.родители и все родственники не должны не в коем разе знать сколько я или он зарабатываем.(Считает, что вдруг мама или папа кому то расскажут об этом, а те в свою очередь будут завидовать).Деньги дома никогда не держит всегда увозит в ячейку банка.На мои вопросы сколько денег мы накопили уже, всегда отшучивается и правду не говорит.Доходит порой до абсурда.В компании где он работает, никто не должен знать о том, что я(жена) работаю.Ездили присматривать жилье себе, я в эмоциях как все красиво, а он говорит:«Да… представляю реакцию наших друзей и родственников.Они бы обзавидовались!» У меня прекрасные родители и у него также, хорошие друзья.Я не понимаю почему он постоянно боится вообще что то рассказывать

1 ответ

Ответы

Час добрый, Марина! Ваш муж так оберегает семью от чужих глаз, зависти, вмешательств. Его ли это личная система ценностей, которую он выработал для себя или пришло из его семьи, но его система оберега Вас, себя, имущества… такова. Да и так ли она, его система семьиохраны неразумна?! в наши то времена непредсказуемостей, катастроф и смен форматов индустриального общества на постиндустриальный, и режимов.

К примеру, в одной из бывших, теперь уже по факту несуществующих, а лишь в номинале стран, раздираемой изнутри на куски — не светиться (не засвечивать своё) как раз сегодня самый адекватный подход. Экспроприация экспроприаторов популярна ныне как и в прошлом веке.

Учитесь с мужем договариваться, Марина, а не жаловаться на него незнакомым и знакомым людям.