Ростовская область

У супруга по статье 290 ч.2 основной вид наказания 2 года и дополнительный вид иск на 1500000р. 2 года он отбыл в ИК, если он не будет выплачивать могут ли заменить иск реальным сроком? - вопрос №1025168

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Реального срока по одному и тому же делу не будет. Здесь нечего паниковать. А вот выплатить сумму надо, так как умышленное неисполнение решения суда влечёт за собой административную ответственность — штраф до 2500 рублей и прочие негативные последствия — арест имущества, запрет на выезд за границу и прочие мало радостные приёмы ССП. Это они могут делать раз в неделю. 5 дней на добровольное исполнение и потом штраф. Ещё 5 дней — ещё штраф. А штрафы — это уже государственные долги..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

иск это гражданско правовые отношения, не распространяющиеся на уголовно-правовую сферу деятельности. Данные деньги будет с него взыскиваться через приставов.