Новосибирская область

Мама, работающая пенсионерка , купила квартиру в 2013 году, а в 2014 вышла на пенсию. Когда можно подать на возврат налога за 3 предыд года? сразу после увольнения в 2014 или только в 2015 году? И если она потом начнет работать, вернут ли ей налог? - вопрос №1026412

Мама, работающая пенсионерка, купила квартиру в 2013 году, а в 2014 вышла на пенсию. Когда можно подать на возврат налога за 3 предыд года? сразу после увольнения в 2014 или только в 2015 году? И если она потом начнет работать, вернут ли ей налог?

Лучший ответ по мнению автора

Воспользоваться имущественным вычетом пенсионер может за три предшествующих года с года возникновения права на имущественный вычет. Т.е. у вашей мамы право возникло с 2013 г., поэтому она может взять 2НДФЛ за 2010, 2011, 2012, 2013 годы.