Саратовская область

У меня такая ситуация:купила кожаную куртку в магазине,были сомнения,сделала экспертизу и оказалось,что она не из натуральной кожи.Заключение есть.Что в этом случае я в праве требовать от магазина ? - вопрос №1027197

Ответы

Buh

Расторгнуть договор купли-продажи. Если предметом договора была куртка из натуральной кожи, а Вас ввели в заблуждение, продав по цене кожаной куртки куртку из кожезаменителя, то это основание для расторжения такого договора. Предъявите требование о расторжении договора купли-продажи и о возврате уплаченной за товар суммы. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на Вашем экземпляре.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.