Ярославская область

на зп карту наложили арест еще 2 года назад из за не выплаты алиментов, в данный момент алименты удерживают на работе в размере 50%, тк был долг.... - вопрос №1027283

приставы счет не открыли у меня есть еще ребенок 9 месяцев и жена. с меня спрашивают не понятно какую справку о том что именно на эту карту я получаю только зп. как мне поступить ведь мы остались без денег а ребенка кормить нужно. куда можно обратится

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо представить судебному приставу копию договора на обслуживание зарплатной карточки. В случае если вы лично не заключали данный договор, обратитесь в бухгалтерию организации. Они должны вам дать эту копию. После этого, арест с вашего счёта должны снять. Также вы можете обратиться в суд о снижении удержания размера алиментов, в связи с тем, что у вас есть ещё один ребёнок. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением