Москва

Налог на имущество менее трех лет - вопрос №1027767

Добрый день. Мой брат купил участок земли летом позапрошлого года (2012), сейчас он мне его подарил ( дарственная оформлена в натариусе, жду получения свидетельства о собственности). Сейчас я его хочу продавать, подскажите пожалуйста, с какого момента начинает действовать налог на имущество находящийся менее трех лет в собственности? С покупки участка братом, или с дарственной мне( участок остался получается в семье). Заранее вам спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга.

Вы с братом являетесь отдельными налогоплательщиками.

Семья вообще не является налогоплательщиком.

3 года отсчитываются от того времени, когда участок зарегистрирован в Вашу собственность (дата выдачи свидетельства ЕГРП).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.