Работа - вопрос №102793

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Истец, придъявив иск работодателю, был вынужден оплатить подчерковеческую экспертизу, экспертиза несмогла определить подлинность подписей, но и неопровергла, суд принел решение в пользу истца, вправе ли истец требовать компенсацию за подчерковеческую экспертизу? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина!

Вы вправе требовать возмещение своих расходов на проведение почерковедческой экспертизы в соответствии со ст.ст.96,98 ГПК РФ.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.