Хабаровский край

после смерти отца осталось ружье - вопрос №1028067

Здравствуйте, после смерти отца осталось ружье, ружьё в наследстве не указанно, прошло уже 2 года, и только сейчас участковый начал спрашивать про него, говорит что готов забрать его без протокола и сдать на хранение, но в сейфе ружья нету, отец до смерти отдал на хранение своему другу, не официально, без каких либо документов на оружие, кому точно не известно, участковый грозит 222 ст. УК РФ, но дома нету ни патронов ни ружья, как мне быть и что делать? имею ли я какое нибудь отношение к этому оружию и могут ли привлечь к уголовной ответственности или штрафу?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Дмитрий! Вам не чего бояться! К уголовной ответственности Вас не привлекут.За дополнительной консультацией обращайтесь с личным сообщением в чат. И, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пугает, ему ружья жалко. Ничего не сделает.

Buh