Приморский край

Можно умешить срок ст.111 ч.4 осужден в 2009 году, - вопрос №1028085

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 79 УК РФ:
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.
То есть можно писать на УДО после фактического отбытия не менее 2/3 от 10 лет,  Лучше обратитесь за помощью к адвокату, возможно даже к тому, который защищал этого человека на следствии или (и) в суде, или к другому. Тем более, что у некоторых юристов есть связи в определенных колониях, что также способствует освобождению.

Лучший ответ по мнению автора

Buh